Online трансляция

В Запорожье любители футбола провели совместную тренировку с игроками луганской «Зари»

11 апреля 2017

Футбольная Премьер-лига организует всеукраинскую акцию «Тренировка со звездой». В ее рамках обычные болельщики и журналисты могут принять участие в тренировке профессиональной команды, которая выступает в чемпионате Украины. Первыми присоединились к акции футболисты «Зари».

Почувствовать себя профессиональным футболистом на один час — стало возможным благодаря Премьер-лиге, которая совместно с титульным спонсором организовала «Звездная тренировка». Эта акция призвана продвигать украинский спорт и популяризировать здоровый образ жизни.

Разминку проводил тренер по физической подготовке «Зари» Игорь Касьяненко. Сначала — пробежка. Согрев мышцы, перешли к упражнениям на технику и координацию. Все, как во время тренировочного процесса в профессиональном клубе.

После разминки Юрий Вернидуб сформировал две команды. Участники тренировки провели «двусторонку» — два тайма по семь минут. Командный дух на уровне.

В каждой команде по семь футболистов. Трое из них — профессионалы. Любенович сразу показал, что никаких поблажек по отношению к любителям делать не будет. Отметившись в одно касание забил эффектный гол пяткой.

Первый тайм завершился ничьей 2: 2. Второй — с аналогичным счетом. Юрий Вернидуб предложил командам пробивать пенальти. После семи ударов — снова ничья 5: 5. На этом решили остановиться. Вывод один — победила дружба.

Участники тренировки получили не только звездный урок футбола, но и памятные футболки от титульного спонсора Премьер-лиги.