Online трансляция

Городской футбольный клуб «Металлург» продолжает побеждать в Кубке мэра

10 августа 2017

После игры в любительском чемпионате Украины команда отдыхала один день, а дальше по расписанию поединок в городском турнире. Во втором туре МФК «Металлург» сыграл с вольнянской командой «Сокол».

После победы в первом туре, команда прогнозируемая обеспечила себе выход из группы. Владимир Шаповалов доверил место в старте футболистам, которые не играли в воскресном матче с мариупольским «Ярудом». Резервисты не подвели. Соперник продержался 15 минут, а затем Денис Курдас открыл счет.

Лучший шанс отыграться футболисты «Сокола» имели после стандарта. Удар взлета получился сильным, но неточным. В дальнейшем таких моментов у ворот «Металлурга» не было. Команда перевела игру на чужую половину поля, и к концу тайма футболисты развили успех в четыре забитых гола.

Команда Владимира Шаповалова главную задачу этой игры выполнила. «Металлург» победил 6:1, а футболисты ближайшего резерва получили игровой опыт. Стоит должное отдать и сопернику, который достойно провел вторую половину, проиграв ее со счетом 1: 2. Далее  городской футбольный клуб «Металлург» ждет игра в любительском чемпионате Украины.

Следующим соперником «Металлурга» в любительском чемпионате Украины будет команда из Николаевской области МФК «Первомайск».