ЗТР размялся перед ответственным матчем

16 декабря 2016 10:18 (Запорожье)

Открытое тренировки — иначе не назовешь встречу запорожского «ЗТР» и мариупольской «Шахтер-академии» в рамках 13-го тур чемпионата Украины по гандболу. Тренировался перед ответственным матчем против «Мотора» «ЗТР». А вот гости выступили в роли мальчиков для битья.

Дебютант чемпионата суперлиги — мариупольский «Шахтер-Академия» накануне потерпевший разгромное поражение от «Мотора». В матче с еще одним лидером национального чемпионата гости тоже не имели шансов на успех. Правда к четвертой минуте стартового тайма даже вели — 2:0. Затем «ЗТР» стремительно пошел в отрыв, и к середине тайма оформил 10:5. Мариупольцы не справлялись ни в атаках ни в защите, как результат — до перерыва судьба матча уже была решена в пользу команды Виталия Ната — счет 22:11. Наставник начинает кадровые ротации, дав сыграть в этом матче всей скамейке

Вторая половина встречи оказалась для «Шахтера» совсем разгромной. Гости заметно уступали «трансформаторщикам» в физических показателях. Часто защита мариупольцев не успевала к своим воротам при запорожских атаках. Тренер «Шахтера» признается, тягаться с командами такого высокого класса его подопечным сложно. Ведь команда полупрофессиональная..

Во втором тайме мариупольцы попали в запорожские ворота лишь семь раз. Окончательный счет матча — 42:18.

А уже в это воскресенье поклонников гандбола ждет традиционно принципиальное запорожское дерби — «Мотор» и «ЗТР» встретятся на площадке дворца спорта «Запорожалюминстрой». Начало игры в 17.00.