Запорожский «Металлург» потерпел самое крупное домашнее поражение в нынешнем сезоне

8 ноября 2016 17:08 (Запорожье)

Сегодня, 8 ноября, запорожские футболисты проиграли херсонскому «Кристаллу» на УТБ «Великий Луг» со счетом 1-6.

С первых минут отчетного поединка гости из Херсона дали понять, что приехали в Запорожье за победой. «Металлурговцы» откровенно играли «вторым номером», и до определенного момента такая тактика давала возможность удерживать счет, однако, к исходу второй десятиминутки после розыгрыша штрафного с фланга расторопнее всех оказался Ковальчук, который после серии рикошетов точно пробил. В дальнейшем «Кристалл» продолжил давление, и спустя десять минут удвоил преимущество – опытный Фальковский замкнул фланговый прострел, находясь во вратарской «Металлурга».

А спустя четыре минуты окончательно прояснил соотношение сил на поле Барладым ударом из-за штрафной. Еще одним ударом для запорожцев стало очередное удаление. Чернявский получил прямую красную карточку за подкат сзади вдалеке от ворот. Ближе к перерыву «Металлургу», впрочем, удалось отквитать один мяч – Петров решился на рейд к воротам соперника, выскочил один на один с кипером «Кристалла», и смог его переиграть.

Большую часть второго тайма команды провели в невысоком темпе. Херсонцы, получив солидное преимущество в счете, особо не рвались вперед, ограничившись контролем мяча, хозяева же по-просту не смогли ничего противопоставить, кроме отдельных выпадов, завершившихся безрезультатно. После того, как «Металлург» остался вдевятером (в неигровом эпизоде красную заработал Остапенко за удар соперника по ногам, и это девятое удаление для МЗ в 18-ти турах!!!), «Кристалл» добил запорожцев. Острым атакам гостей ослабленные и деморализованные хозяева уже ничего не смогли противопоставить.