Запорожский «Металлург» одержал вторую победу в чемпионате Украины

3 октября 2016 11:02 (Запорожье)

Встреча, в которой со счетом 3-0 был обыгран николаевский «Судостроитель» состоялась не в Запорожье, а на стадионе СК «Колос» в поселке Чкалово Никопольского района Днепропетровской области.

Интересная подробнолсть — матч прошел на искусственном поле .

В первом тайме у футболистов «Металлурга» не получалась слаженная игра из-за очевидных проблем с контролем мяча. Ошибки при приеме мяча вносили в игру сумбур, и о комбинационной игре можно было только мечтать.

В этой ситуации приятное впечатление оставила игра полузащиты гостей во главе с Андреем Швецом, а также нападающих Андрея Бойко и Василия Пасичныка. Гости чаще прорывались к воротам Ильи Теленкова, но оборона, хоть и с трудом, но отстояла свои ворота в неприкосновенности.

К счастью, одна из немногих атак запорожцев увенчалась голом Артура Каськова, реализовавшего пенальти. Безусловно, он добавил уверенности команде. Может, и поэтому защитники «Металлурга» в последний момент сумели заблокировать удар Бойко, вышедшего на ударную позицию.

После перерыва запорожцам постепенно удалось завладеть инициативой. А когда в очередной раз провалилась оборона гостей и Вадим Петров с подачи Каськова неожиданным ударом в дальний нижний угол ворот удвоил счет, шансы на долгожданную победу стали вполне реальными.

Судьбу матча практически окончательно решил гол Сергея Буланого на 84-й минуте поединка. В ходе острой атаки запорожцев грубо ошиблись опорные защитники «корабелов», а затем и вратарь, отбивший мяч прямо на Буланого, и тот не промахнулся – 3:0!

В концовке поединка гости, правда, сумели отыграть один гол после удара Валерия Сторублевцева в нижний угол ворот, но он лишь немного скрасил горечь поражения «Судостроителя» – 3:1. Очередной матч чемпионата Украины «Металлург» сыграет 8 октября на выезде против команды «Балканы».