Запорожский «Ферро» разгромно проиграл в Киеве

22 декабря 2014 11:15 (Украина)

Запорожский баскетбольный клуб “Ферро-ЗНТУ” провел выездной поединок в Киеве со столичным “Будивельником”. В первом круге команда Кирилла Большакова в Запорожье сумела переиграть действующего чемпиона Суперлиги.

Два месяца назад “Ферро” удивил баскетбольную общественность, убедительно обыграв более грозных киевлян на своей площадке. С того времени все стало на свои места, поскольку сейчас “Будивельник” борется за чемпионство, а “Ферро” держится в середине турнирки.

При таком раскладе гладиаторы были вынуждены брать реванш и уже с первой четверти активно взялись за дело. Жизнь запорожцев усложнило отсутствие Николая Вильховецкого, который не играл из-за травмы. После первой половины встречи преимущество киевлян составило 28 пунктов, которые обеспечили Кольченко, Лукашов, Пустозвонов и Анисимов.

Суммарный достижение этого квартета — 41 очко. В атаке у запорожцев успешно действовал только Макс Конате. В начале третьего периода “Ферро” удалось совершить рывок 8:2, но после тайм-аута команда Виталия Черния продолжила громить гостей, достигнув преимущества в тридцать четыре пункта. Последнюю четверть подопечные Кирилла Большакова хоть и выиграли, но избежать разгрома запорожцам не удалось. В итоге, киевляне взяли реванш, победив 92:60.

«Преимущество в классе киевлян было подавляющее, мы наверное самая низкорослая команда в лиге и тем не менее в большинстве проведенных игр мы выигрывали щит, сегодня же в борьбе за отскок мы были очень и очень не хороши..», — заявил главный тренет БК «Ферро-ЗНТУ» Кирилл Большаков.

Лучшим у гостей уже традиционно стал Макс Конате, который набрал 19 очков и семь подборов. Свою следующую игру Ферро-ЗНТУ проведет во вторник, 23 декабря. До дворца спорта “Запорожалюминстрой” пожалует днепропетровский “Днепр”. Начало матча в 18.00.