Запорожские спортсменки выиграли награды на чемпионате мира по гиревому спорту в Словении

21 октября 2015 13:19 (Украина)

В словенском городе Целье завершился чемпионат мира по гиревому спорту.

На нем соревновались гиревики из Беларуси, Израиля, Испании, Италии, Португалии, Словении, Франции и Украины. Три запорожанки, три абсолютные чемпионки Украины уверенно победили в своих весовых категориях и на чемпионате мира. Сборная Украины завоевала первое общекомандное место,опередив белорусов и итальянцев.

Виктория Мосияш из Токмака стала чемпионкой мира с результатом в 226 рывков в весе до 60 килограммов. Через год вернула себе звание абсолютной чемпионки мира в категории свыше 70 килограммов заслуженный мастер спорта Украины ЛюбовьЧерепаха. Она стала лучшей в упражнении рывок. Ее результат 239 баллов. Первое мировое чемпионство выиграла дочь Любови — Виктория Черепаха. До этого Виктория имела в своем активе четыре серебра и две бронзы мировых первенств, а теперь опередила всех в своей весовой категории до 70 килограммов. Для этого у нее хватило сил сделать 244 рывка гири.

На церемонии награждения Любовь Черепаха кроме одиннадцатой золотой медали чемпионата мира, получила очередное звание чемпионки мира среди ветеранов, а также ей вручен  был кубок за первое общекомандное место сборной Украины.