Запорожцы вылетели из кубка Украины по мини-футболу

20 января 2015 13:00 (Украина)

Чемпион Запорожья по мини-футболу “Имэкс” отправился в Одессу, где в рамках 1/8-й финала Кубка Украины встречался с местной командой “МКВ”.

Напомним, четвертьфиналист определялся по сумме одного матча, и жребий распорядился таким образом, что “Имэкс” проводил поединок на выезде. 1/4 Кубка Украины становилась историческим достижением для обоих любительских коллективов, также интерес подогревал тот факт, что запорожская команда дозаявила опытного Федора Пилипива, который выступает в чемпионате Одессы. Но ключевыми фигурами встречи стали совсем другие игроки.

В начале матча команды присматривались друг к другу и не торопились идти в атаку. Но уже в середине тайма обе неожиданно раскрылись и игра пошла на встречных курсах. Упустив множество моментов чтобы забить, “Имэкс” пропустил нелепый мяч. На перерыв команды ушли при минимальном счете в пользу одесситов. Во втором тайме команды продолжали транжирить прекрасные шансы, а голкиперы творить чудеса. Но пропустил в этой ситуации снова “Имэкс”.

Минимальная потеря концентрации в обороне привела ко второму взятию ворот. Запорожане продолжили атаковать и за 5 минут до конца матча получили шансы на пробитие дабл-пенальти.

Максим Лавриненко не реализовал удар с десяти метров, а уже в следующей атаке одесситы забили третий мяч. Таким образом разгромив запорожский “Имэкс” 3:0, “МКВ” продолжит борьбу в четвертьфинале кубка Украины, а запорожани сконцентрируют свое внимание на выступлениях в местном чемпионате.