Волейболистки запорожской “Орбиты” готовы переписать историю

14 апреля 2015 13:59 (Украина)

Более десяти лет запорожская команда не оказывалась выше третьего места в Суперлиге. Сейчас “Орбита” за два шага до вожделенных серебряных медалей.

В Южном четверка лучших команд по итогам регулярного чемпионата играли второй тур финального этапа женской Суперлиги. «Орбита» выиграла у тернопольской «Галичанки» 3:2, затем уступила южненскому Химику 0:3.  Решающие матчи запорожанки проводили против главного конкурента за второе место «Северодончанки». «Орбита» начала в приподнятом настроении, легко обыграв соперниц 25:14. В следующем сете северодонецкие волейболистки взяли реванш 25:21. Но последнее слово было за «Орбитой». Команда Игоря Филиштинского выиграла третью и четвертую партии, сделав серьезный шаг навстречу серебряным медалям.

Команды прошли ровно половину финальной дистанции. По итогам двух туров южненский «Химик» — единоличный лидер чемпионата Украины — 21 очко. «Орбита» уверенно чувствует себя на втором месте. «Северодончанка» отстает от запорожской команды на пять очков. «Галичанка» замыкает квартет сильнейших волейбольных команд Украины.

На следующей неделе праздник волейбола переедет в Запорожье. В нашем городе состоится третий тур финального этапа. 21 апреля «Орбита» сыграет с «Галичанкой», на следующий день с «Химиком», и 23 апреля против «Северодончанки». Удачное стечение обстоятельств может обеспечить «Орбите» серебряные медали, а «Химику» золотые в предпоследнем туре финального этапа в Запорожье.