В Запорожье «ЗТР» проиграл в матче Балтийской лиги

14 декабря 2016 10:12 (Запорожье)

Соперником запорожцев был белорусский «СКА»

Этим матчем команды завершали первый круг турнира. Все игры Балтийской лиги проводятся в странах Балтии, а вот для вышеназванных организаторы сделали исключение. Минский клуб начинал играть в чемпионате дублирующим составом, но после двух поражений, в борьбу вступили основные исполнители. Победа означала для «ZTR», что команда Виталия Ната сохранит за собой первое место в группе "А".

За день до матча минский "СКА" сыграл товарищескую игру с запорожским «ЗНТУ-ЗАС». Гости уверенно победили местный клуб 38:18. В поединке с вице-чемпионом — «ZTR» было значительно сложнее. Запорожцы сразу повели 2:0. Точными бросками отметились Карамышев и Ганчев. В середине тайма преимущество «ZTR» составляла три мяча, но гости сумели сократить разницу — 9:8.

В перерыве Игорь Папруга внес коррективы. Вместо высокорослых Вячеслава Бохана и Владислава Кулеша вышли более скоростные игроки. Однако ЗТРовцы сдержали контратаки гостей. В середине второго тайма запорожцы достигли преимущества в шесть мячей. Активно действовали фланговые игроки Ганчев и Акименко. Поддерживали партнеров и на другой бровке Карамышев и Артеменко. Последний раз белорусы попытались спасти игру, когда сократили счет до трех мячей. Но пять попаданий подряд за пять минут сняли интригу в матче. Счет стал 32:24.

До финальной сирены гандболисты минского клуба сыграли два мяча. Но итог для них неутешителен. Результат матча 28:34.После пяти матчей в группе А Балтийской гандбольной лиги лидирует запорожский ЗТР — четыре победы и одна ничья. На втором месте с отставанием в одно очко эстонский "Таллин". Третьим идет еще один эстонский клуб "Вильянди". Четвертая строчка у минского СКА. В слудующую стадию соревнований выходят четыре команды из группы.