В Запорожье возвращается мужской волейбол

23 марта 2017 10:35 (Запорожье)

Волейболисты сыграли второй тур второй лиги чемпионата Украины. В эти выходные лучших определяли четыре команды из Покровска, Бахмута, Запорожья и Днепра. Честь нашего города на этих соревнованиях отстаивала мужская команда «Орбита».

В рамках второго тура чемпионата Украины запорожская команда под руководством Сергея Щетинина, встретилась с фаворитами группы — командой Покровска. В прошлый раз в гостях у соперников запорожцы уступили. Теперь хотят реабилитироваться. Для обеих команд встреча была принципиальной. С первых минут матча игра была очень напряженной. Ни одна из команд не собиралась сдаваться. И первая партия завершилась в пользу соперников 22:25.

Подобный сценарий состоялся и во второй партии. В конце сета, при равной игре, преимущество имели волейболисты Покровска. Запорожцы уступили лишь два балла. Счет в партии — 27:29.

Показать хорошую игру в запорожцев получилось, а вот победить не удалось. Опыт оппонентов возобладал. Как ни старались местные волейболисты в заключительной партии — проиграли с разницей в пять баллов 20:25.

После двух сыгранных этапов с наибольшим количеством баллов — 16 лидирует команда Покровска. С отрывом в пять очков вторую строчку турнирной таблицы занимает днепровский коллектив. Запорожцы же уступили им два очка и замыкают тройку лидеров. На последнем месте команда Бахмута. Третий тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд пройдет в конце апреля в Днепре.