В Запорожье стартовал детский футбольный турнир памяти Александра Поляка

31 марта 2017 10:34 (Запорожье)

По ряду причин соревнования не проходили три года. За его награды приехали побороться футболисты 2004-2005 годов рождения.

Ранее турнир памяти Александра Поляка был международным. Побороться за его награды приезжали даже гости из-за границы. И из-за проблем футбольного клуба «Металлург» и детской футбольной школы, состоялась вынужденный перерыв в соревнованиях. Ждать 10-й юбилейный турнир пришлось три года. Возрожденные соревнования собрали 10 коллективов из Днепропетровской и Запорожской областей. Турнир важен тем, что для юных футболистов он служит подготовительным площадкой к первому в карьере чемпионату Украины.

Запорожье на этом турнире представляет четыре команды: три детско-юношеской школы «Металлург» и местный коллектив «Аякс». Воспитанники Александра Рудыки сейчас находятся в состоянии подготовки к чемпионату Украины. Главное чему здесь учатся ребята, работать в команде.

13 летние футболисты уже успели провести две игры. В первой встрече они одержали победу над никопольским коллективом, 3:0. Затем со счетом 6: 1 оставили позади игроков команды «Аякс». К этим соревнованиям футболисты настойчиво готовились, ведь их главная цель — завоевать кубок турнира.

Мелитопольский коллектив «Арис» также приехал на этот турнир с опытом. У ребят не так много игровой практики и потому подобные соревнования просто необходимы для них. В течение трех дней турнира будут пытаться сделать все, чтобы приблизиться к победе.

Играя в подгруппе А «Металлург» U12 выиграл у днепровского «Интера» 2:1. Старшие коллеги «Металлург» U13 вничью сыграли с мелитопольской командой. Коллективы «Металлурга» сыграли и между собой. Младшие не уступили старшим выиграв у них два очка. Счет матча 3:1. В подгруппе Б еще одна местная команда «Аякс» проиграла мелитопольскому коллективу — 2:1.

Сегодня, 31 марта, борьба за кубок турнира продолжилась, начиная с 9 часов утра. Финальные игры футболисты проведут в субботу, 1 апреля.