В Запорожье состоялся настоящий праздник хоккея

2 апреля 2017 17:29 (Запорожье)

Местная смешанная команда «Белые медведи» впервые в товарищеском матче встретилась с действующим чемпионом Украины, женским коллективом «Королевы Днепра». Хотя в наших мишек не так много игрового опыта, они сумели дать отпор опытным оппонентам, проиграв им всего два очка.

Хоккейные матчи в Запорожье проходят не так часто. Поэтому неудивительно, что приезд чемпионок Украины настоящий аншлаг. Поддержать местный клуб в матче с титулованными гостями пришло много болельщиков. «Белые медведи» выставили на игру смешанный состав — за запорожскую команду играло трое девушек. Для запорожских хоккеистов это был первый матч на таком уровне. Большинство занимается этим спортом не более года. На этом фоне опытность гостей на льду было видно сразу. Уже на первых минутах игры «Королевы» удачно атаковали ворота запорожцев. Записав в свой актив первую шайбу.

Местный коллектив также не выглядел растерянным. И дальше игра становилась еще интереснее. «Медведи» уже смелее атаковали ворота соперников, хотя и безрезультатно. Чего не скажешь о гостях. Вскоре они еще раз расписались в воротах хозяев. На перерыв команды уходят со счетом 2: 0 в пользу «Королев Днепра».

В начале второго периода отличиться в воротах оппонентов удалось капитану команды Николаю Волкову. Этот гол стал первым и единственным в этом периоде игры. «Королевы» ответили нашим медведям тем же. Со счетом 3:1 команды уходят на перерыв.

Команды обменялись между собой еще двумя шайбами. После этого запорожцы уже не рассчитывали на выигрыш. Со счетом 5: 3 «Королевы Днепра» получают победу над «Белыми медведями».

Уже в ближайшее время команды хотят сыграть матч-реванш, только в Днепре.