В Запорожье состоялся центральные поединок гандбольной Суперлиги

19 апреля 2017 10:38 (Запорожье)

Встреча лидеров нынешней гандбольной первенства «Мотор» и «ZTR», окончательно определила самый сильный коллектив нашего города. Матч 25 тура проходил на площадке спортивного комплекса «Запорожалюминстрой».

Начало оправдывал статус дерби. Игроки «Мотора» открыли счет забитым мячам уже на первой минуте, а на третий удвоили преимущество. «ZTR» мгновенно сравнял счет, реализовав две атаки. Качели продолжались до середины тайма. Счет был равным. Но на экваторе 30-минутки инициатива перешла к одной команде. «Мотор» нарастил мощности и завершил первый тайм с 5-очковым преимуществом 17-12.

Во второй половине стало еще труднее. ZTR не мог на равных противостоять действующему чемпиону страны. Соблюдая скоростную манеру игры, «Мотор» расширил границы своего превосходства. Сказалась усталость гандболистов «ZTR», которые недавно проводили финальные матчи в розыгрыше «Балтийской лиги». Соперник воспользовался этим сполна. Финальный свисток окончательно дал ответ на вопрос, кто самая сильная гандбольная команда страны. «Мотор» разгромил «ЗТР» — 41:25.

Уже скоро на украинских игроков обеих команд ждет примирение и очень важное противостояние в составе сборной Украины. В рамках отборочного этапа на Чемпионат Европы подопечные Виталия Андронова сыграют со сборной Чехии. Поединок состоится 3 мая в Сумах.