В Запорожье продолжаются игры чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины среди юношей до 16 лет

21 июня 2017 10:32 (Запорожье)

Сейчас определились все полуфиналисты, в число которых попали и хозяева — воспитанники ДЮСШ «Металлург». Вчера команда Ивана Богатыря встречалась с главным конкурентом в группе — ребятами из столичного «Динамо».

Запорожский «Металлург» и столичное «Динамо» досрочно гарантировали себе выход в полуфинал ДЮФЛУ, получив по две победы. Очная встреча решала, кто займет первое место в группе, поэтому для обеих команд она была принципиальной. С самого начала игры подопечные Ивана Богатыря захватили инициативу. И уже на первых минутах матча Дмитрий Вишневецкий расписался в воротах оппонентов.

После первого гола, динамовцы начали играть активнее. Они умело атаковали ворота запорожской команды и результата это не приносило. Не удавалось удвоить счет и запорожцам — киевские гости хорошо держались в защите. Но в конце первого тайма точный удар капитана «Металлурга» Никиты Мартынова пробивает оборону соперников. На перерыв команды уходят со счетом 2:0 в пользу запорожского клуба.

Во втором тайме попытки обеих команд пробить ворота соперников были напрасными. «Металлург» здесь играл больше в обороне. Динамовцы же создавали все больше опасных моментов у ворот нашего клуба. Чем заставили поволноваться и запорожскую команду, и зрителей.

К концу игры обе команды выглядели уставшими, но ни одна из них не собиралась сдаваться. Как ни старались столичные гости, во втором тайме чуда не произошло. Ни один из ударов киевской команды не прошивал защиту запорожского «Металлурга». Попытки местного клуба забить еще один гол, также были напрасными. Игру команды заканчивают со счетом 2:0 в пользу запорожской школы «Металлург». Тем самым запорожцы получают три очка и выходят на первое место в своей подгруппе.

Кроме «Металлурга» и «Динамо» в полуфинал чемпионата ДЮФЛУ вышли школы «Шахтера» и «Днепра». Уже сегодня запорожские ребята будут спорить за выход в финал с командой «Шахтера», начало встречи в 16.00 на базе «Металлурга» на Великом Лугу.