В Запорожье официально открыли летний легкоатлетический сезон

11 апреля 2017 10:28 (Запорожье)

Традиционно соревнования на свежем воздухе местные представители «королевы спорта» начинают турниром на призы спортивного клуба «Мотор-Сич». В этом году конкуренцию запорожцам составили гости из Днепропетровской области.

Первый старт летнего сезона собрал в Запорожье две сотни легкоатлетов. Область представляли Энергодар, Днепрорудное, Васильевку и Запорожье. А усилили конкуренцию гости из соседней области.

Уже в начале сезона молодежь показала хорошие результаты. В беге на 100 и 200 метров золотые медали завоевали хозяева соревнований — Елизавета Новицкая и Александр Сердюк. Первые места запорожцы завоевали и на дистанциях 400, 800 и 1500 м. А вот в прыжках лучшие результаты показал Днепропетровск. Так Даниил Юсупов из Никополя оформил дубль в прыжках в длину и тройном прыжке.

На первых соревнованиях под открытым небом высоких результатов от спортсменов не ждут. Это своеобразная контрольная проверка формы, в которой легкоатлеты начинают сезон.

Турнир открыл сезон для запорожских спортсменов и стал первым этапом отбора в сборную области на чемпионат Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР, который в конце апреля состоится в Кропивницком.