В рамках гандбольной суперлиги «ZTR-Буревестник» принимал дома киевскую команду «ЦСКА»

6 октября 2016 10:41 (Запорожье)

Подопечные Вячеслава Дидушенко остановились в шаге от победы. Они уступили гостям со счетом 30:31.

Гости вышли на поле сразу по приезду команды. Усталость после долгой дороги дала знать. Хозяева сразу пошли в наступление. С первых минут тайма «ZTR-Буревестник» открыл счет. Киевляне долго не могли найти свою игру. На одиннадцатой минуте матча счет запорожцев вели уже — 8:4. Соперники собрались и умело атаковали ворота оппонентов. На перерыв команды уходят с отрывом в два очка. 10:8 в пользу "Буревестника".

Во время второго тайма было видно усталость обеих команд. Но ни одна из них не собиралась сдаваться. Начиная с 45-й минуты, преимущество постепенно перешла к гостям. Подопечные Вячеслава Дидушенко сравняли счет 26:26. Тем самым сохранили интригу встречи. И атаки ворот соперника оказались напрасными. «ZTR-Буревестник» останавливается в шаге от победы. Игра заканчивается со счетом 31:30 в пользу киевской команды «ЦСКА».

Тренер отмечает — усталость и отсутствие замены, сыграла с «ZTR-Буревестник» злую шутку. Впрочем команда настроена взять реванш. Следующую игру «ZTR-Буревестник» сыграет с земляками из «ЗНТУ-ЗАС». А  ЦСКА ждет встреча с другой запорожской командой — «ZTR».