В гандбольной суперлиге состоялось запорожское дерби

9 декабря 2016 10:05 (Запорожье)

В Запорожье продолжаются игры чемпионата Украины по гандболу. В рамках девятого тура мужской суперлиги вице-чемпион страны «ZTR» принимал дома «ЗНТУ-ЗАС». Вчера это был второй официальный матч команд в сезоне. В первом круге с большим отрывом победил «ZTR».

С первых минут встречи обе коллективы начали играть активно. Атаки команд по воротам соперников не приносили желаемых результатов. Открыть счет удалось «ЗНТУ-ЗАС». На третьей минуте матча капитан команды Дмитрий Ильченко пробил защиту соперников. ЗТРовцы не замедлили с ответом. Весь первый тайм команды шли с минимальным отрывом. Затем подопечные Виталия Ната начали уступать студентам. В середине тайма они проигрывали три очка. И «ЗТР» сумел отыграться и сравнять счет 11:11. До перерыва считанные минуты — команды вновь проводят удачные атаки по воротам друг друга. С минимальным отрывом 13:12 в пользу «студентов», гандболисты идут на перерыв.

В начале второго тайма «трансформаторщики» догоняют соперников, и команда Ростислава Ланевича все равно минимально ведет 15:16. И вице-чемпионы страны все же собрался с силами и к середине второго тайма вышел перед в четыре мяча. С каждой последующей минутой подопечные Виталия Ната увеличивали свои шансы на победу. Тренер «Машинки» берет тайм-аут и это не меняет ход игры. ЗТР впереди уже на пять пунктов, зато молодежь выглядит заметно уставшей. И концовка игры полностью за хозяевами площадки — подопечные Виталия Ната празднуют убедительную победу 32:26.

Победа «ЗТРа» принесла подопечным Виталия Ната два очка в турнирную таблицу. Сейчас они с двадцатью очками лидеры чемпионата. «ЗНТУ-ЗАС», в активе которого 16 пунктов, идет на второй позиции. Правда действующий чемпион Украины «Мотор» в текущем розыгрыше национальной суперлиги провел лишь четыре матча. Завтра трансформаторщиков ждет встреча с киевской командой «ЦСКА». А в субботу «ЗТР» впервые будет принимать дома матч Балтийськийськои лиги —  Запорожье посетит СКА — Минск.

Товарищеский матч сыграют с минской командой и подопечные Ростислава Ланевича. Поддержать студентов и поболеть за запорожский коллектив можно уже сегодня.