«Мотор» выиграл второе дерби в этом году у «ZTR»

20 декабря 2016 10:09 (Запорожье)

Чемпион и вице-чемпион Украины гандболу встречались в начале сезона в матче за Суперкубок. Первая дуэль в Суперлиге также завершилась без интриги. Игроки «Мотора» подтвердили статус единоличного лидера украинского гандбола, разгромив своего главного конкурента в чемпионате с разницей в 12 мячей.

Зрители полностью заполнили трибуны дворца спорта "Запорожалюминстрой". Все ожидали бескомпромиссной борьбы от участников главного дерби страны. Первая половина матча сохраняла интригу. «ZTR» надежно оборонялся, а в контратаке Андрей Акименко открыл счет. К шестой минуты дела Мотора "поправили" Кубатко, Шельменко и Буйненко. Произошла смена лидера 3:1 в пользу «Мотора». ЗТРивци увеличили темп и сравняли счет 4:4.

Ожидаемого перевоплощения от игроков ЗТР после перерыва не произошло. Алексей Ганчев и Максим Карамышев пытались привести в норму командные действия, но игра у разыгрывающих ЗТР не клеилась Команда Виталия Ната проваливалась на флангах. Крайние "Мотора" нагружали работой голкипера ЗТР Бориса Крючкова, который весь матч провел с температурой. Преимущество номинальных хозяев возросло до 10 мячей.

"Мотор" доказал, что является лучшей командой Украины, выиграв первую дуэль в чемпионате у принципиального соперника 33:21. Следующая игра двух сильнейших клубов Украины состоится в следующем году.