Металлург Запорожье еле добрался до Николаева и разгромно проиграл

1 июля 2016 17:18 (Запорожье)

29 июня запорожцы провели гостевой поединок против МФК «Николаев».

По пути в Николаев сломался клубный автобус. Пришлось  вызывать и ждать другой. В итоге, к назначенному ранее началу встречи — к 17:00 — металлурговцы до Николаева не добрались.  Матч начался только без четверти 19, практически сразу после прибытия гостей на стадион.

В день игры «Металлург» остался и без своего вратаря Ильи Теленкова, который в этот день сдавал экзамены в ВУЗе. Пришлось бросать в бой совсем еще мальчишку — 16-летнего  вопитанника  металлурговской ДЮСШ Павла Гудыменко.

Итог встречи — 4:0 —  безусловно, огорчил, как металлурговцев, так и их болельщиков, которые добрались и до Николаева. Тем не менее, после матча игроки и фанаты весьма тепло поблагодарили и поддержали друг друга.

«Сегодня не играли Теленков, Курусь, они  были на экзамене. Травмированы Комлев, Протосевич, Ковалевский, Остапенко, по семейным обстоятельствам отсутствует Петров. То есть, не было 7 человек основного состава. Плюс из-за поломок автобусов ехали 9 часов, и приехали на игру за 10 минут до её начала. Да, чудеса в футболе случаются, но, увы, не сегодня», — признался после матча один из тренеров и соучредителей ФК «Металлург» Андрей Богатченко.

Ближайшие встречи футболисты «Металлурга» проведут в ближайшую субботу, 2 июля. В этот день, разбившись на два состава,металлурговцы проведут матчи против дублеров и юниоров луганской «Зари».

По материалам пресс-службы ФК "Металлург Запорожье"