«Металлург Запорожье» неудачно сыграл домашний матч с винницкой «Нивой»

28 марта 2017 10:30 (Запорожье)

Победа или по крайней мере удачный результат могли улучшить настроение запорожских любителей футбола, несмотря на заявления руководства о возможном снятии с чемпионата Второй лиги.

Команды начали весело. Уже в дебюте игры футболисты «Металлурга» могли открывать счет. Ян Ковалевский разобрался с визави на фланге, но запустил мяч значительно выше. Еще один шанс хозяева упустили после стандарта. Батраченко подал угловой, Бережной выиграл отбор. Удар Дениса вышел слабым.
Гости ответили своим стандартом. Передача Ярослава Браславского едва не привела к голу в свои ворота. «Металлург» спасла штанга. Футболисты «Нивы» продолжали угрожать после стандартов. И к восьмой минуте это принесло результат. Камерунский легионер Нгаха Коллинс был тут как тут.

Футболисты «Металлурга» не выдержали удар. Гости продолжали доминировать. Прошло 10 минут как хозяева снова пропустили.

В составе винницкой «Нивы» с первых минут играл Александр Дугиенко, который в первом круге защищал цвета «Металлурга». Еще двое воспитанников запорожского футбола Максим Бабийчук и Дмитрий Осадчий остались в запасе. Прежде чем «Металлург» пропустил третий гол, прекрасную возможность упустил Денис Бережной. Он подкараулил голкипера гостей, но с острого угла не попал. А потом гости в третий раз отпраздновали взятие ворот. Интрига в матче исчезла.

Во втором тайме экс-игрок «Металлурга» Александр Дугиенко подытожил разгром его бывшей команды, установив окончательный счет встречи 0:4.

Надежды запорожских болельщиков не оправдались. Команда провалила первый домашний матч в весенней части чемпионата. Для «Металлурга» это 16 поражение в сезоне. Команда остается на 15 месте чемпионата Второй лиги.