Кубок Запорожской области по футболу выиграла команда из Михайловского района

5 августа 2016 10:17 (Запорожье)

Финальный матч Кубка Запорожской области по футболу свел на «Славутич-Арене» действующего чемпиона региона «Таврию-Скиф» и «Мотор». Эти команды — лидеры чемпионата области по футболу. Путь к финалу кубкового турнира проложили достаточно уверенно.

Команды прошли достаточно уверенно в финал, в полуфинале команда «Мотор» обыграла два раза своего соперника, это сильную команду с Приазовского района. Со счётом 3:0 дома и 3:2 в выезде. А команда «Таврия-Скиф» михайловском дерби обыграла два раза команду «Пришиб» 3:0 и 4:1.

Несмотря на жару, в первом тайме команды пытались действовать быстро и агрессивно. "Таврия-Скиф" атаковала  через фланги. Опасно выглядели стандарты команды из села Раздол. "Мотор" тоже отвечал опасными штрафными. Навес Антона Пирковця ударом головой замкнул Евгений Мисюра. Но рефери зафиксировал офсайд. На перерыв команды ушли без забитых голов.

Во втором тайме игра стала более медленной из-за постоянных фолы, столкновения и грубые подкаты. Потери мяча в центре поля не давали возможность футболистам приближаться к воротам соперника. А когда это удавалось — угрозу ликвидировали голкипера. Определить победителя в основное время не удалось. После дополнительного времени больше сил сохранили  футболисты "Таврии-Скиф". Дмитрий Невмывака забил два гола и принес роздольненцам кубок Запорожской области по футболу.

Кубок области по футболу остается в Роздоле. А вот у  "Мотора" еще будет возможность взять реванш и выиграть звание чемпиона области по футболу.