Главный трофей юбилейного турнира по футболу памяти Александра Поляка остался дома!

4 апреля 2017 10:34 (Запорожье)

Победу в соревнованиях, которые возобновились после многолетнего перерыва, праздновали хозяева — воспитанники ДЮСШ «Металлург» 2004 года рождения.

В финальном матче 10-го футбольного мемориала Александра Поляка сошлись две команды хозяев — воспитанники ДЮСШ «Металлург» 2004 и 2005 годов рождения. Групповой этап оба коллектива преодолели без поражений, однако в финальной встрече в младших «металлургов» шансов не было. Коллектив под руководством Александра Рудыки одержал убедительную победу 4:1.

Третьими стали гости из Энергодара — команда «Темп-ЗАЭС», которая обошла в матче за «бронзу» мелитопольский «Арис» 2:0 Всего в соревнованиях приняли участие десять коллективов из Запорожья, Мелитополя, Энергодара, Токмака, Никополя и Днепра. Стараниями ДЮСШ «Металлург», местной власти и комбината «Запорожсталь», который полностью профинансировал соревнования, турнир поляка удалось возродить после многолетнего перерыва.

Едва ли не более, чем полученным наградам, участники турнира радовались звездным гостям, которые приняли участие в церемонии награждения. Поздравить будущих звезд футбола пришел главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб и игрок этого клуба и сборной Украины, воспитанник запорожского «Металлурга» Эдуард Соболь. Кстати первый тренер звездного спортсмена — именно Александр Рудик, подопечные которого выиграли в этом году соревнования.

Запорожским футболистам удалось оставить дома не только «золото» и «серебро» турнира Александра Поляка, а и три индивидуальные награды — Руслан Видишь признан лучшим полузащитником соревнований, Владислав Васильченко стал лучшим бомбардиром, а Евгений Стадник — получил приз лучшего игрока.

Для ребят 2004 года рождения турнир Поляка стал контрольным заданием, перед стартом чемпионата Украины, в котором футболисты этой возрастной категории будут выступать впервые.