«Ферро» сыграл в Киеве ответный матч Кубка Украины

3 февраля 2015 12:50 (Украина)

Запорожский баскетбольный клуб “Ферро-ЗНТУ” в Киеве провел повторный поединок одной четвертой финала Кубка Украины. Соперник — столичный “Будивельник” решил все вопросы относительно финала четырех еще в Запорожье, когда в первом матче обыграл “Ферро”.

Результат первой встречи существенно снизил мотивацию баскетболистов обеих команд. Однако “Будивельник” не собирался портить статистику в домашних матчах. Максим Ившин эффектным слемданком открыл счет. А после попаданий от Забирченко и Анисимова киевляне были впереди уже 7:0. В ответ “Ферро” берет тайм-аут.

После паузы первые очки для запорожцев заработал Яков Змитрович. Дальний бросок от Дмитрия Антонца и еще два балла Александра Рыбалко, приблизили “Ферро” в счете 9:7. “Будивельник” снова отвечает рывком. Михаил Анисимов заключает серию зрелищным данком. (17:9) А еще три очка от Артема Буцкого приумножают преимущество “Будивельника” до плюс тринадцати (24:11) До завершения периода Макс Конате немного сократил отставание, но преимущество хозяев оставалась ощутимой 28:14.

В начале второй четверти усилиями Николая Вильховецкого и Якова Змитровича “Ферро” ненадолго приблизился к сопернику — 28:20. “Будивельник»” в третий раз ответил рывком, после которого “ферросплавщики” не смогли оправиться. Эффектный данк Максима Пустозвонова отправляет запорожцев перевести дух при счете 40:20.

До конца четверти наставник киевлян Виталий Черний выпустил на площадку 17-летнего Ивана Вожака, который также сумел отметиться очками в этой встрече. (46:22) В третьем периоде Яков Змитрович перебрал с фолами и покинул площадку. Ситуация для “Ферро” еще более усложнилась. Перед заключительной четвертью “Будивельник” имел преимущество плюс тридцать, а итоговый счет 90:55 в пользу действующего чемпиона и обладателя кубка Украины.