День металлурга сотрудники комбината «Запорожсталь» отметили на Хортице

21 июля 2014 12:15 (Украина)

Профессиональный праздник — день работников металлургической и горнодобывающей промышленности сотрудники комбината «Запорожсталь» отметили на Хортице, на территории базы отдыха и санатория-профилактория «Металлург». С утра «запорожсталевцы» приняли участие во всевозможных спортивных состязаниях, а затем для взрослых и детей была организована концертная программа.

Из всех видов спорта важнейшим для нас является футбол. Самые массовые соревнования в день металлурга «Запорожсталевцы» провели по самой популярной игре в мире. За звание лучшей футбольной команды комбината соревновались тринадцать команд. Накал страстей, кипевших на мини-футбольном поле, не уступал матчам завершившегося недавно мундиаля. Один из центральных матчей турнира между командами директоров во главе с руководителем комбината Ростиславом Шурмой, и сборной отдела по работе с молодежью. Не смотря на преимущество молодежи в первом тайме, директорам удалось отстоять свои ворота от атак противника, а затем перенести игру на половину поля соперника. Первый тайм завершился со счетом «0-0». На первой минуте второго тайма отдел по работе с молодежью забил первый, и как оказалось, победный мяч встречи.

Поражение команду руководителей не расстроило, капитан команды говорит: главное не победа, а дружеская атмосфера игры.

«Безусловно, всегда хочется побеждать. Не важно, это игра в футбол, это работа комбината. Всегда хочется быть первым, быть победителем. Но сегодня у нас праздник, День металлурга. Поэтому сегодня самое важное, что мы с нашими мужиками собрались и класно от души побегали в футбол», — говорит генеральный дирктор ООО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

По мнению Ростислава Шурмы, «запорожсталевцы» в очередной раз доказали, что являются первыми не только в труде, но и в спорте.

«У нас не давно закончился чемпионат по футболу, спартакиада, выиграл обжимной цех. Ну и в нашей спартакиаде традиционной более 4 тысяч человек принимают участие. Что собственно и говорит о том, что комбинат «Запорожсталь» — спортивный духом»,- сказал директор комбината.

В финале соревнований встретились команда обжимного цеха и сборная цеха ремонта механического оборудования. Победителей определила серия послематчевых пенальти, футбольное счастье было на стороне обжимного цеха. Также игрок этой команды был признан лучшим игроком турнира.

Кроме футбола «Запорожсталевцы» соревновались в волейболе, дартсе, шашках и шахматах, все победители получили дипломы и ценные подарки. Вечером гуляния на Хортице продолжились, творческие коллективы ДК Металлургов подготовили развлекательную программу для детей и взрослых. Среди гостей праздник был «стальной голос Украины» — Арсен Мирзоян и актер Анатолий Пашинин.