Чемпион Украины по гандболу, запорожский «Мотор» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

6 декабря 2016 10:50 (Запорожье)

В последнем домашнем матче группового раунда команда Николая Степанца принимала турецкий Бешикташ, и взяла реванш за поражение в Стамбуле.

Только за первые десять минут команды шли на равных, до отметки в 7:4. Затем запорожцы вырвались вперед, оформив + 5. Сократить разницу туркам было уже не суждено. На перерыв «Мотор» ушел с отрывом 20:13, и во втором тайме не давал гостям расслабиться. Даже несмотря на то, что периодически запорожцы играли в меньшинстве, получая удаление за многочисленные нарушения. Декабрь завершили убедительной победой 34:28.

Самым результативным в составе «Мотора» стал Глеб Калараш который установил личный рекорд результативности в Лиге чемпионов, забросив 9 мячей. А вот в символическую сборную тура лиги Чемпионов специалисты включили Бориса Пуховского. После пятой подряд победы «Мотор» набрал 13 очков и закрепился на второй строчке турнирной таблицы группы Д, и гарантировал себе выход в плей-офф. У лидера группы французского «Нанта» — 15 очков. Заключительный тур группового раунда запорожцы проведут 12 февраля на выезде против датского «Холстебро».