БК «Запорожье» сыграл с одним из конкурентов

29 ноября 2016 10:44 (Запорожье)

Матчи с «Николаевом» приобрели особую принципиальности еще во время прошлого чемпионата. Этот поединок не стал исключением. Уже на шестой секунде Макс Конате открыл счет. Гости продолжили в том же духе и смогли на стартовый рывок 9: 0. Такое преимущество для Запорожья сохранялась до конца четверти. Гости ее выиграли 20:10. Главный бомбардир клуба Макс Конате имел в своем активе 8 очков.

На старте второй четверти Яков Змитрович попал трехочковый. Счет стал 16:30. Этот разрыв был крупнейшим в матче для "Запорожья".
В середине четверти свое слово сказали лидеры Николаева Александр Кушниров и Денис Иванов. Отставание удалось сократить. Зато у лучшего снайпера запорожцев Макса Конате индивидуальные действия розладились. Особенно показательным был эпизод с выходом на пустую корзину и не забитый слэм-данк. Отдыхать на большой перерыв команды ушли при счете 26:33 в пользу "Запорожья".

На старте третьей четверти гости вернули себе 10-очковое преимущество. После попадания капитана запорожцев Александра Рыбалко счет стал 33:43. Проблемой команды стал четвёртый фол для Макса Конате. Причем некоторые из нарушений выглядели очень противоречивыми. При его отсутствии лидером гостей по результативности стал Павел Буренко. Разыгрывающий Запорожье совершил несколько зрелищных проходов. Команда удерживала лидерство перед заключительной 10-минуткой 54:48.

Баскетболисты "Николаева" впервые в матче сумели выйти вперед — 60:58. Но гости снова возвращали  себе преимущество дальними бросками. При ничейном счете Буренко сделал потерю. Антон Антон Буц вынужден был фолить. Это принесло Николаеву сразу 4 очка.

Спасти "Запорожье" от поражения мог все тот же Антон Буц. За 25 секунд до финальной сирены гости проигрывали 66:68. Макс Конате вывел на бросок центрового своей команды. Оставалось играть 5 секунд, но Антон не попал из угла и отдал победу николаевском клуба. счет 70:67.

"Николаев" выиграл битву конкурентов, так же как и Александр Кушниров личное соперничество у Макса Конате. Дуэль двух лучших игроков лиги по результативности и подборам осталась за Кушниров с преимуществом +8. А лучшим в составе баскетбольного клуба Запорожье-ЗОГ стал Павел Буренко, на счету которого 25 очков.