БК «Запорожье» победил на выезде

13 декабря 2016 09:57 (Запорожье)

Двухнедельная пауза положительно повлияла на игроков баскетбольного клуба «Запорожье-ЗОГ». Подопечные Дмитрия Щиглинского не потеряли игрового тонуса. Наоборот — команда проявила свои лучшие качества в очередном матче чемпионата Суперлиги. Вчера запорожский баскетбольный клуб встретился с «Волиньбаскетом» в Луцке. Накануне лучане сенсационно обыграли «Днепр» и готовились доказать, что это была не случайность.

Запорожцы с первых секунд подтвердили, что они фавориты игры. Макс Конате выиграл вбрасывание, а Яков Змитрович принес для команды первые набранные очки. Далее игроки "Волыни" наблюдали как главный бомбардир "Запорожья" Макс Конате улучшает собственную статистику. Меньше чем за три минуты он набрал восемь очков. Рывок в исполнении запорожцев завершился эффектным слэм-данком.

Уже в первой четверти запорожцы достигли двузначной преимущества — 20:10. Гости выиграли 10-минутку 28:16, а Макс Конате набрал 12 очков.

Вторую четверть баскетболисты "Волиньбаскет" начали уверенно. Известны запорожским любителям баскетбола Станислав Дикий и Олег Рудаков набрали по 6 очков. Но гости ответили точными бросками с дальней дистанции. Благодаря своим снайперам запорожцы увеличили преимущество до 15 очков. Особенно эффектным было попадание из-за дуги от Павла Буренко. Итог первой половины — 43:28.

В третьей четверти усилиями Томаса Камусаки и Макса Конате запорожцы несколько раз вели счета с разницей в 23 очка. Судьба игры была решена. В заключительной 10-минутке традиционно в таких матчах игровое время получили ближайшие резервисты клуба. Именно Виталий Быков и установил окончательный счет во встрече 73:56 в пользу "Запорожье-ЗОГ".

Самым результативным в матче с "Волиньбаскетом" стал Макс Конате — 21 очков и 9 подборов. У Павла Буренко 16 очков и 5 передач. В пятницу запорожский баскетбольный клуб ждет выездное дерби с "Днепром". Через два дня — в воскресенье команды сыграют в Запорожье в 14.00.