БК «Запорожье» закончил выступления в плей-офф Суперлиги

31 марта 2017 10:26 (Запорожье)

Решающая битва баскетбольного клуба «Запорожье». Команда провела второй матч серии плей-офф с «Днепром». Дома задача была одна — победить. Иначе баскетболисты «Запорожье» прекращали свое участие в турнире на стадии четвертьфинала и завершали нынешний сезон.

Выиграв первый матч серии, днепряне приехали в статусе фаворита и в Запорожье. Уже на старте матча гости подтвердили это. Загреба и Тимофеенко сделали счет 4:0. На некоторое время ударную когорту днепрян удалось остановить. Запорожцы совершили отчаянный рывок 10:0 и уже хозяева были впереди 10: 4. Но за командой Дениса Журавлева не заржавело. Семь очков без ответа вернули гостям реноме лидера 11:10. До завершения четверти баскетболисты «Днепра» развили успех — 22:14.

Вторая четверть началась с слэм-данка Максима Лукьянова. Его результативные действия вдохновили партнеров. Баскетболисты «Запорожья» сравняли счет — 24:24. А потом случился решающий рывок в матче. «Днепр» закрепил за собой статус лидера. Подавляющее преимущество на подборах плюс лучший процент попаданий отправили команду Дениса Журавлева на большой перерыв в статусе лидера 52:35.

Осуществить камбэк после большого перерыва запорожцам было не суждено. Удачные действия в исполнении хозяев тут же перечеркивались еще лучшей игрой «Днепра». Гости точнее атаковали как с периметра, так и в трехсекундной зоне. Перед заключительной четвертью на табло светились безнадежные 56:76.

Последняя четверть была формальностью, но ее баскетболисты «Запорожья» выиграли 23:21. На фоне общего поражения это остается единственным утешением для хозяев, которые проиграли во всех основных компонентах статистики кроме перехватов. Итоговый счет 79:97. «Днепр» завершил четвертьфинальную серию, выиграв в Запорожье в двух матчах подряд.

Баскетбольный клуб «Запорожье» завершает сезон. В силу объективных причин, главная из которых — финансовая, команда не смогла побороться за медали. Какой будет запорожская команда и под чьим руководством в следующем чемпионате — это еще одна интрига летнего межсезонья.