БК «Запорожье» одержал первую победу под руководством нового тренера

21 февраля 2017 10:28 (Запорожье)

Запорожцы вдохновенно начали встречу. Семь секунд хватило Александру Рыбалко чтобы открыть счет.

Наступательный настрой команде Валерия Плеханова хранил Макс Конате. Запорожцы убежали в отрыв 13:2. Далее хозяева еще больше увеличили мощности. Рывок 10-0 обобщил победный настрой команды. Благодаря плотной защите запорожские баскетболисты позволили сопернику получить лишь 7 очков за стартовую четверть. А сами под аккомпанемент своих снайперов, отгрузили «Волиньбаскету» 26 пунктов.

Николай Полюляк единственный, кто приносил очки «Волиньбаскету» в стартовой четверти. Однако стать одним в поле воином ему было не суждено. Очередные два балла снайпера луцкого клуба в начале периода, запорожцы перечеркнули командными стараниями. Станислав Овдеенко порадовал публику дальним попаданием. Запорожская команда дистанцировалась на расстояние в 31 балл. При таком преимуществе пропущенный рывок в конце четверти 0-10 трагедией не стал. Хозяева удерживали «Волиньбаскет» на безопасном расстоянии 46:23, хотя и сделали в течение 10 минут пять потерь.

Не оставалось никаких сомнений в успехе запорожского клуба и после большого перерыва. Несмотря на то, что гости выровняли игру в третьей четверти, подопечные Валерия Плеханова сохраняли необходимую дистанцию ​​в 27 очков.

Заключительную 10-минутку Валерий Плеханов имел на эксперименты. Основные исполнители получили законный отдых, а дело завершали игроки скамейки запасных. Напоследок эффектный проход удался Максиму Лукьянову. До финальной сирены оставалось три секунды. Ему хватило этого времени, чтобы промчаться через всю площадку и вколотить мяч сверху, даже несмотря на то, что на нем сфолили. В итоге, яркая победа баскетбольного клуба «Запорожье-ЗОГ» 82:54.

Баскетбольный клуб «Запорожье» прервал затяжную серию из поражений в чемпионате и одержал первую победу под руководством нового главного тренера. У команды будет две недели на подготовку к следующему матчу. 3 и 5 марта подопечные Валерия Плеханова играть в Одессе и Южном с «Бипой» и «Химиком» соответственно.