Баскетбольный клуб «Запорожье-ЗОГ» продлил победную серию в чемпионате Украины

18 октября 2016 10:14 (Запорожье)

Очередной поединок Суперлиги «Пари матч» команда Дмитрия Щиглинского проводила на своей площадке с луцким клубом «Волиньбаскет».

Баскетболисты "Запорожья" со старта ушли в отрыв. Рыбалко открыл счет, партнеры увеличили преимущество — 11:5. Тайм аут пошел на пользу луцкой команде. Игроки "Волиньбаскет" выдали рывок — плюс восемь. Сергей Алферов сравнял счет, Артем Чемякин вывел гостей вперед 11:13. Отойти от удара до завершения четверти запорожцы не смогли. "Волиньбаскет" выиграл стартовую четверть 18:12, Артем Чемякин имел на своем счету 9 очков.

Вторую 10-минутку запорожцы также играли лучше. Рыбалко и Конате попали с дальней дистанции. Павел Буренко сравнял счет — 22:22. Баскетбольные качели продолжались до большого перерыва. В течение матча десять раз на табло светились ничейные цифры. Благодаря этому трио запорожцы вернули себе преимущество и выигрывали перед большим перерывом 41:37.

Третья четверть по развитию событий напоминала предыдущую. "Волиньбаскет" на равных сражался с запорожской командой. Артем Чемякин продолжал набирать очки в составе гостей. Лидерами "Запорожья" были все те же трое. Благодаря Рыбалко, Буренко и Конате хозяева создали отрыв в пять очков перед решающей четвертью — 55:50.

В заключительной 10-минутке баскетболисты "Запорожья" полностью доминировали над соперником. Реализов 3-очковый Рыбалка начал рывок хозяев. Станислав Овдеенко увеличил преимущество до 11 очков, а слэм данк от Конате до 15-ти.

В конце матча преимущество запорожцев достигло 20-ти очков. Наставники обеих команд дали поиграть молодежи. Финальный счет 81:63 в пользу баскетбольного клуба "Запорожье-ЗОГ".

Самым результативным в составе запорожской команды стал Макс Конате. Он набрал 27 очков. 20 у Павла Буренко и 17 у Александра Рыбалко.

Следующие матчи в чемпионате Суперлиги запорожцы будут играть также дома. В пятницу в 18.00 команда Дмитрия Щиглинского будет принимать "Николаев", в воскресенье в 14.00 криворожский "Кривбасс".