Баскетболисты «Запорожье-ЗОГ» провели первую игру в 2017 году

17 января 2017 10:23 (Запорожье)

Решающий третий круг чемпионата Суперлиги «Пари-матч» команда открывала выездным матчем в Днепре. Одноименный баскетбольный клуб дважды обыгрывал запорожцев в предыдущих играх.

Запорожцы вышли на матч максимально настроенными на дерби. С первых минут команда Дмитрия Щиглинского заставила днепрян отыгрываться. Максим Лукьянов, который вышел в старте, открыл счет. Александр Рыбалко, трижды Макс Конате возвращали лидерство в счете. Потери и невнятная игра "Днепра" под щитом облегчали задачу запорожцам. Первую четверть гости выиграли 26:19.

На старте второй четверти запорожская команда достигла максимальной преимущества в 10 очков. Павел Буренко установил счет 19:29. А потом случился провал. Семь минут игроки "Запорожья" не могли поразить корзину соперника. За это время баскетболисты "Днепра" нивелировали 10-очковое отставание и вышли вперед 30:29.

Итогом провальные четверти для "Запорожья" стал трехочковый Александра Мишулы. "Днепр" выиграл первую половину матча 40:32. После большого перерыва баскетболисты хозяев продолжили доминировать. Ревзин и Мишула расстреливали корзину точными трехочковыми. Стараний Овдеенко ответить сопернику было мало. Днепряне увеличили преимущество до 15 очков, а на старте заключительной четверти до 24.

Преимущество Днепра было комфортным, команда сбавила обороты. Но оказалось рано. Запорожцы стремительно начали догонять соперника, едва не создав сенсацию. Гости сделали рывок 21-5. Свое слово сказал капитан "Запорожья" Александр Рыбалко, а функции лидера на себя примерил Денис Носков. Счет удалось сократить 82:77, но Мишула лишил интриги заключительных секунд. Итоговый счет 84:77.

"Запорожье" проигрывает в чемпионате пятый матч подряд. В поединке с "Днепром" команде не хватило содержательной игры от основного разыгрывающего запорожцев Павла Буренко. Также пассивно провел матч Яков Змитрович. За 15 минут проведенных на площадке, он не отметился ни одним точным броском.

Следующий матч будет ключевым с точки зрения борьбы за пятое место в чемпионате. 27 января запорожцы будут играть в Николаеве.

Следующий матч перед своими болельщиками запорожская команда сыграет в ближайшее воскресенье. В рамках первого матча четвертьфинала Кубка Украины запорожцы будут принимать киевский "Будивельник". Начало игры в 14.00.